1. Главная>
  2. >
  3. Делать ли перерасчет отпускных если работница открыла больничный по беременности и родам во время трудового отпуска

Вопрос - ответ

9

Делать ли перерасчет отпускных если работница открыла больничный по беременности и родам во время трудового отпуска

Вопрос

Работница открыла больничный по беременности и родам во время трудового отпуска. Делать ли перерасчет отпускных?

Ответ

Согласно ст.94 ТК РК оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится полностью или в его части в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

при отпуске по беременности и родам.

Уважаемый пользователь, данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации.

Инструменты бухгалтера

Больше материалов

Наши сервисы

Перейти на главную

Ближайший вебинар

Анонс вебинара

Перейти

Смотрите также

Профессиональные консультации

Профессиональные консультации

Задайте интересующий вопрос Консультанту и получите быстрый и подробный ответ с актуальными нормами законодательства.

Перейти в консалтинг
Бухгалтерский сервис

Бухгалтерский сервис

Сервис позволяет предпринимателям автоматически сдавать формы 910 и 200, а также с помощью современных технологий оптимизировать учет.

Перейти в сервис