1. Главная>
  2. >
  3. Есть ли ограничения по выплате дивидендов наличными из кассы

Вопрос - ответ

41

Есть ли ограничения по выплате дивидендов наличными из кассы

Вопрос

Есть ли ограничения по выплате дивидендов учредителю-физлицу наличными из кассы?

Ответ

Согласно п.3 ст.25 закона №11-VI от 26.07.2016 г. «О платежах и платежных системах» платежи и переводы денег на территории Республики Казахстан осуществляются как с использованием наличных денег, так и без их использования.

Уважаемый пользователь, данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации.

Инструменты бухгалтера

Больше материалов

Наши сервисы

Перейти на главную

Ближайший вебинар

Анонс вебинара

Перейти

Смотрите также

Профессиональные консультации

Профессиональные консультации

Задайте интересующий вопрос Консультанту и получите быстрый и подробный ответ с актуальными нормами законодательства.

Перейти в консалтинг
Бухгалтерский сервис

Бухгалтерский сервис

Сервис позволяет предпринимателям автоматически сдавать формы 910 и 200, а также с помощью современных технологий оптимизировать учет.

Перейти в сервис