1. Главная>
  2. >
  3. Можно ли принимать оплату наличными или картой без ККМ

Вопрос - ответ

30

Можно ли принимать оплату наличными или картой без ККМ

Вопрос

ТОО работает по безналичному расчету и не имеет ККМ. Можно ли принять оплату наличными или картой без ККМ?

Ответ

Согласно ст.166 НК РК прием оплаты от покупателей наличными или посредством платежной карты осуществляется с обязательным применением ККМ и выдачей чека ККМ. За невыдачу чека ККМ предусмотрена ответственность согласно ст.284 КоАП РК (предупреждение и затем –штраф).

Уважаемый пользователь, данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации.

Инструменты бухгалтера

Больше материалов

Наши сервисы

Перейти на главную

Ближайший вебинар

Анонс вебинара

Перейти

Смотрите также

Профессиональные консультации

Профессиональные консультации

Задайте интересующий вопрос Консультанту и получите быстрый и подробный ответ с актуальными нормами законодательства.

Перейти в консалтинг
Бухгалтерский сервис

Бухгалтерский сервис

Сервис позволяет предпринимателям автоматически сдавать формы 910 и 200, а также с помощью современных технологий оптимизировать учет.

Перейти в сервис