1. Главная>
  2. Нужно ли отражать в приложении 300.05 проценты по займу

Вопрос - ответ

Нужно ли отражать в приложении 300.05 проценты по займу

Вопрос

Нужно ли отражать в приложении 300.05 формы 300.00 проценты по займу, выплаченные нерезиденту?

Ответ

Нет, не нужно.

Согласно п. 1 ст. 369 и ст. 373 Налогового кодекса, объектом обложения НДС является в том числе приобретение работ и услуг от нерезидента, если местом их реализации признается Республика Казахстан.

Уважаемый пользователь, данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации.

Материал показан не полностью

Для получения доступа к материалу вы можете

Оформить подписку

Станьте подписчиком портала по тарифам
чтобы получить доступ к просмотру материала без ограничений

Авторизуйтесь


Для приобретения доступа к контенту необходимо авторизоваться и выбрать профиль


faq

Нет доступа к материалу, вы можете приобрести его отдельно или настроить свою подписку

Инструменты бухгалтера

Больше материалов

Наши сервисы

Перейти на главную

Ближайший вебинар

Анонс вебинара

Перейти

Смотрите также

Профессиональные консультации

Профессиональные консультации

Задайте интересующий вопрос Консультанту и получите быстрый и подробный ответ с актуальными нормами законодательства.

Перейти в консалтинг
Бухгалтерский сервис

Бухгалтерский сервис

Сервис позволяет предпринимателям автоматически сдавать формы 910 и 200, а также с помощью современных технологий оптимизировать учет.

Перейти в сервис