1. Главная>
  2. >
  3. Переносить ли отпуск, если работник заболел

Вопрос - ответ

12

Переносить ли отпуск, если работник заболел

Вопрос

Работник заболел во время оплачиваемого ежегодного трудового отпуска. Переносить ли отпуск?

Ответ

Согласно п.1 ст.94 ТК РК оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится в случае временной нетрудоспособности работника. 

Если работник открыл больничный во время оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, он должен немедленно уведомить работодателя о перенесении трудового отпуска.

Уважаемый пользователь, данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации.

Инструменты бухгалтера

Больше материалов

Наши сервисы

Перейти на главную

Ближайший вебинар

Анонс вебинара

Перейти

Смотрите также

Профессиональные консультации

Профессиональные консультации

Задайте интересующий вопрос Консультанту и получите быстрый и подробный ответ с актуальными нормами законодательства.

Перейти в консалтинг
Бухгалтерский сервис

Бухгалтерский сервис

Сервис позволяет предпринимателям автоматически сдавать формы 910 и 200, а также с помощью современных технологий оптимизировать учет.

Перейти в сервис