1. Главная>
  2. Почему налоговая не уведомляет о переплате налогов

Вопрос - ответ

Почему налоговая не уведомляет о переплате налогов

Вопрос

Если у компании образовалось переплата налогов, почему нас налоговая не уведомляет что у нас переплата, а когда мы должны они нас уведомляют ,счета закрывают?

Ответ

Если у компании образовалось переплата налогов, работники УГД не обязаны Вас уведомлять об этом по НК РК, когда у Вас недоимка по налогам они по НК РК обязаны принимать меры по ее взысканию (уведомления на ограничение в распоряжении р/с, кассой и т.д.).

Уважаемый пользователь, данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации.

Материал показан не полностью

Для получения доступа к материалу вы можете

Оформить подписку

Станьте подписчиком портала по тарифам
чтобы получить доступ к просмотру материала без ограничений

Авторизуйтесь


Для приобретения доступа к контенту необходимо авторизоваться и выбрать профиль


faq

Нет доступа к материалу, вы можете приобрести его отдельно или настроить свою подписку

Инструменты бухгалтера

Больше материалов

Наши сервисы

Перейти на главную

Ближайший вебинар

Анонс вебинара

Перейти

Смотрите также

Профессиональные консультации

Профессиональные консультации

Задайте интересующий вопрос Консультанту и получите быстрый и подробный ответ с актуальными нормами законодательства.

Перейти в консалтинг
Бухгалтерский сервис

Бухгалтерский сервис

Сервис позволяет предпринимателям автоматически сдавать формы 910 и 200, а также с помощью современных технологий оптимизировать учет.

Перейти в сервис