- Главная>
- Почему налоговая не уведомляет о переплате налогов
Вопрос - ответ
Почему налоговая не уведомляет о переплате налогов
Вопрос
Если у компании образовалось переплата налогов, почему нас налоговая не уведомляет что у нас переплата, а когда мы должны они нас уведомляют ,счета закрывают?
Ответ
Ответ
Если у компании образовалось переплата налогов, работники УГД не обязаны Вас уведомлять об этом по НК РК, когда у Вас недоимка по налогам они по НК РК обязаны принимать меры по ее взысканию (уведомления на ограничение в распоряжении р/с, кассой и т.д.).
Уважаемый пользователь, данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации.
Для получения доступа к материалу вы можете
Оформить подписку
чтобы получить доступ к просмотру материала без ограничений

Авторизуйтесь
Для приобретения доступа к контенту необходимо авторизоваться и выбрать профиль
Нет доступа к материалу, вы можете приобрести его отдельно или настроить свою подписку
Инструменты бухгалтера
Больше материалов
Анонс вебинара

Профессиональные консультации
Задайте интересующий вопрос Консультанту и получите быстрый и подробный ответ с актуальными нормами законодательства.

Бухгалтерский сервис
Сервис позволяет предпринимателям автоматически сдавать формы 910 и 200, а также с помощью современных технологий оптимизировать учет.